Войти на сайт

24.05.2020
Все малые и средние предприятия из пострадавших отраслей будут заранее уведомлены о том, по каким налогам за II квартал 2020 года применяется освобождение от уплаты. Об этом на совещании по вопросам реализации мер поддержки экономики и социальной сферы рассказал руководитель ФНС РФ Даниил Егоров.
Вы можете связаться с нашими менеджерами для заказа услуг и уточнения всех интересующих вас вопросов.
Напомним, ранее Президент РФ Владимир Путин поручил не взимать с предприятий малого и среднего бизнеса из наиболее пострадавших отраслей налоги (кроме НДС) и страховые взносы за апрель, май и июнь 2020 года.

Глава ФНС в связи с этим уточнил, что под освобождение от уплаты налогов за II квартал текущего года подпадает 1,9 млн субъектов малого и среднего бизнеса, где работает более 4,7 млн человек.

По словам Даниила Егорова, для реализации данного освобождения ФНС подготовила специальную информационную систему.

«Людям ничего самим делать не надо будет, они, как обычно, будут сдавать декларации. Мы автоматизированно через учетную систему будем их уведомлять о том, что они не должны платить налог за такую‑то сумму за такой‑то период. Также эта система будет работать проактивно и предварительно их уведомлять о том, что платеж делать не нужно», - приводит слова главы ФНС РФ официальный сайт Кремля.



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/111024/?utm_source=newsletter_Fr&utm_medium=email&utm_campaign=email_20200522
Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ