Войти на сайт

26.06.2020
Снятие ограничений по счетам налогоплательщиков будет проходить в 2 раза быстрее. Об этом сообщает ФНС в информации от 15.06.2020.
Вы можете связаться с нашими менеджерами для заказа услуг и уточнения всех интересующих вас вопросов.
Ведомство отмечает, что теперь через личные кабинеты юрлиц и ИП налогоплательщики могут сами подать электронное обращение о снятии ограничений и приложить платежки, подтверждающие уплату задолженности.

ФНС доработала личные кабинеты юрлиц и ИП для ускорения снятия ограничений операций по счетам должников и актуализации интернет-сервиса «Банкинформ» о наличии действующих решений о приостановлении.

Благодаря данному изменению снятие ограничений по счетам будет проходить в два раза быстрее, что ускорит процесс восстановления деловой активности налогоплательщика.

Кроме того, в личных кабинетах юрлиц и ИП налогоплательщики смогут также ознакомиться с документами, которые стали основанием для приостановления операций в соответствии с пунктом 2 статьи 76 НК РФ, с указанием суммы, в отношении которой принято такое решение, и величины непогашенного остатка по документу.



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/112886/
Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ